Новости

Доклад Натальи Амбарниковой

С докладом «Есть ли будущее у российского светодиода?» в секции «Самые важные вопросы светотехники: от науки до практики» выступит Наталья Амбарникова, АО НИИПП


15.03.2024 0

Доклад Сергея Баева

С докладом «Задачи и проблемы качества светотехнических измерений» в секции «Самые важные вопросы светотехники: от науки до практики» выступит Сергей Баев, компания «ТКА»


06.03.2024 0

Доклад Александра Карева

С докладом «Реорганизация освещения пространств в условиях постпандемии» в секции «Самые важные вопросы светотехники: от науки до практики» выступит Александр Карев, к.т.н., МГК «Световые технологии»


04.03.2024 0

Доклад Ильи Фролова

С докладом «Проблемы и особенности применения светодиодных модулей и матриц в светотехническом оборудовании летательных аппаратов» в секции «Самые важные вопросы светотехники: от науки до практики» выступит Илья Фролов, к.т.н. ст. науч. сотр. УФИРЭ им. В.А. Котельникова РАН Авторы доклада: Сергеев В.А., Зайцев С.А., Фролов И.В., Радаев О.А.


01.03.2024 0

Доклад Александра Богданова

С докладом «Дискомфорт световой среды» в секции «Самые важные вопросы светотехники: от науки до практики» выступит Александр Богданов, к.т.н., руководитель отдела нормативно-технического регулирования МГК «Световые технологии»


29.02.2024 0

Доклад Альфии Девятковской

С докладом «Освещение в ООПТ: как поженить российские нормы и рекомендации международных ассоциаций по защите темного неба» в секции «Благоустройство городской световой среды» выступит Альфия Девятковская, ведущий светодизайнер, младший партнер бюро светодизайна  «Культура света». Доклад об опыте бюро Культура Света по разработке рекомендаций по освещению природных особо охраняемых территорий, соседствующих с Москвой. И наработках по…
Читать дальше


27.02.2024 0

Доклад Полины Андреевой

С докладом «Право на инсоляцию в Российской Федерации» в секции «Благоустройство городской световой среды» выступит Полина Андреева, кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры теории права и государства юридического института РУДН  имени Патриса Лумумбы Естественный свет — один из ключевых факторов здоровья человека.  В настоящее время в больших городах растет количество точечных застроек, многоэтажных комплексов и…
Читать дальше


26.02.2024 0

Доклад Полины Губониной

С докладом «Социальный и экономический отклик города на реализацию светового мастер-плана» в секции «Благоустройство городской световой среды» выступит Полина Губонина, ведущий светодизайнер, компания Signify


25.02.2024 0

Доклад Александра Лошманова

С докладом «Слово светодизайнера» (Казанский феномен. Свет на фасаде) в секции «Благоустройство городской световой среды» выступит Александр Лошманов, руководитель направления архитектурно-художественной подсветки компании «VARTON». — Как световая концепция Казани дала развитие всему городу; — Коллаборация проектировщиков, архитекторов, застройщиков, подрядчиков и администрации города при реализации архитектурного освещения; — Могут ли жители внести своё слово при архитектурной…
Читать дальше


24.02.2024 0

Доклад Светланы Колгушкиной

В секции «Благоустройство городской световой среды» с докладом «Естественный свет как неотъемлемый инструмент светодизайнера: особенности, задачи, возможности» выступит Светлана Колгушкина, к.т.н.,исследователь, светодизайнер, компания QPRO Учет данных о естественном освещении внутри помещений и проектирование дневного света (daylight design) позволяет влиять на снижение энергопотребления и формировать эстетичные пространства, оказывающие положительное воздействие на самочувствие. Ключевой особенностью естественного освещения…
Читать дальше


28.01.2024 0